ДАЮ 31 БАЛЛ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!! Найди значения y,при которых выражения

48-3y^2-(3-y) и 2y^2+y принимают равные значения: р1= р2=

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Владислава.

Ответ:

Объяснение:

48-3y^2-(3-y)=2y^2+y

48-3y^2-3+y-2y^2-y=0

-5y^2+45=0

-5y^2=-45

y^2=9

y=3

y= -3

=>

p1=3

p2= -3