Bananas cost 12 cents each and dragonfruit cost 23 cents each. If I buy 3 more bananas than

dragonfruit, the total cost will be $2.81. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Авдонин Никита.

Ответ:

10 бананов, 7 фруктов

Объяснение:

Банан - 12 центов

Драконьи фрукты - 23 цента

Обозначим количество д.фрукты через х, тогда количество бананов (х+3). Переведём общую сумму в центы 2,81$=281цент. Составим уравнение:

23х+12(х+3)=281

23х+12х+36=281

35х=281-36

35х=245

х=7 - д.фрукта

7+3=10 - бананов