ПОЖАЛУЙСТА!Решите уравнение!(х - 7)^2 + 7(2х - 14)= 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Иван.

(x - 7)² + 7(2x - 14) = 0

(x - 7)² + 7 * 2(x - 7) = 0

(x - 7)² + 14(x- 7) = 0

(x - 7)(x - 7 +14) = 0

(x - 7)(x + 7) =0

или    x - 7 = 0     и тогда    x₁ = 7

или    x + 7 = 0    и тогда    x₂ = - 7

Ответ : 7 ; - 7