СРОЧНО! РЕШИТЬ ЧЕРЕЗ УРАВНЕНИЕ С УСЛОВИЕМ!! у ромы и коли 66 марок. если бы у ромы было на 3

марки меньше, то у коли было бы в 6 раз больше марок, чем у ромы. сколько марок у ромы?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпигельман Максим.

Ответ:

x - сколько марок у Ромы

y - сколько марок у Коли

x+y=66

x-3=6y

x=6y+3

6y+3+y=66

7y=63

y=63/7

y=9

x=66-y

x=66-9=57