СРОЧНО! РЕШИТЬ ЧЕРЕЗ УРАВНЕНИЕ! ДАЮ 50 БАЛЛОВ у ромы и коли 66 марок. если бы у ромы было на 3

марки меньше, то у коли было бы в 6 раз больше марок, чем у ромы. сколько марок у ромы?

Ответы на вопрос

Отвечает Потанцев Роман.

Ответ:

Объяснение:

пусть р - марки ромы, к - марки коли

6(р-3) = к

к+р = 66

6р - 18 = к

Подставляем к = 6р - 18

р+ 6р - 18 = 66

7р = 84

р = 12

Отвечает Ермакова Ульяна.

Пусть x марок у Ромы, тогда

(66-x)   марок у Коли.

По условию x-3  в 6 раз.

Уравнение

6*(x-3)=66-x

6x-18=66-x

6x+x=18+66

      7x=84

      x=84:7

      x=12  марок у Ромы.

66-12=54  марки у Коли.

Ответ:  12 марок у Ромы.