ваня купил 3 набора марок.в первом наборе в 4 раза больше марок,чем во втором,а в третьем на 12

марок больше,чем в первом.если к первому набору добавить ещё 50 марок,то количество марок в нём будет равно количеству марок во втором и третьем наборах вместе.сколько марок было в каждом из купленных наборов?

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.

х - во 2 альбоме, тогда

х+4х+12=4х+50

х=38 (2 альбом)

38*4=152 (1 альбом)

152+12=164 (3 альбом)