Саша, Паша и Рома собирали значки. У Саши было на  6 значков меньше, чем у Ромы, а у Паши было на

8 значков больше, чем у Ромы. Сколько значков было у Ромы, если всего было 41 значок?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

нехай у Роми x значків

то у Саші x - 6, а у Паші x+8

в сумі 41 значок, отже додаємо все

x+x-6+x+8 = 41

3x=41+6-8

3x=39

x=39/3

x=13

oтже у Роми 13 значків, у Паші 11+8 = 19, а у Саші 11-6=5

Объяснение:

1 0
Отвечает Абасов Ахмед.

(X-6)+(x+8)+x=41
;X-6+x+8+x=41
;X+x+x=41+6-8
;3x=39
;X=13
Ответ у ромы было 13 значков