Задача 81. Скорость катера по течению на 3 км/ч больше, чем на озере, а против течения на 3

км/чменьше, чем на озере. За 3 часа по течению катер проплывает на14 км меньше, чем за 5 часов против течения. Сколько километров катер проплывёт за4 часа на озере?​

Ответы на вопрос

Отвечает Еркінова Жаннур.

Ответ:

76 км

Объяснение:

5*(х-3)-3*(х+3)=14

5х-15-3х-9=14

5х-3х=14+15+9

2х=38

х=38/2

х=19 км в час

4*19=76