111. Упростите выражение: 1) 5х + 7x;6) 53y + 18y - 24у;2) 17а - 9а;7) 14m + 15m + 16;3) 34а

-а;8) 69n - n- 18;4) с 72c:9) 25х + 37x - 17х-х.5) 7х + 8 + 12;можно чтоб подробно было​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ:

1) 5х+7х==(5+7)х=12х

6) 53у+18у-24у= (53+18-24)у=47у

2) 17а-9а=(17-9)а=8а

7) 14m+15m+16=(14+15)m+16=29m+16

3) 34a-a=(34-1)a=33a

8) 69n-n-18=(69-1)n-18=68n-18

4) тут умножение? с*72с=72с^2

9) 25х+37х-17х-х=(25+37-17-1)х=44х

5) 7х+8+12=7х+20

0 2