Найдите значение функции по заданной формуле; y = 5x + 3 для значения аргумента, равных -6; 10;

0; -5; - 4

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Сергей.

Ответ:

y=5×(-6)+3

y= -27

y= 5×10+3

y=53

y=5×0+3

y=3

y=5×(-5)+3

y= -22

y=5×(-4)+3

y= -17