Дана последовательность (an) an = 3n-5/2n+5 Найдите a5


Ответы на вопрос

Отвечает Макарин Артём.

Ответ:

а5 = 2/3.

Объяснение:

an = (3n-5)/(2n+5)

a5 = (3•5 - 5)/(2•5 + 5) = 10/15 = 2/3.