Найти f 5,f -3,f 0, если f x=2x2-x-2 пожалуйстаааааааа


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Кирилл.

Объяснение:

f(x) = 2x² - x - 2

f(5) = 2·5² - 5 - 2 = 50 - 5 - 2 = 43

f(-3) = 2·(-3)² - (-3) - 2 = 18 + 3 - 2 = 19

f(0) = 2·0² - 0 - 2 = -2

1 0