Число уменьшили на 7/15 и получили 4/15.Какое число уменьшили?​


Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Ответ:

11/15 - число, которое уменьшили на 7/15

Пошаговое объяснение:

Уменьшили число х на 7/15 и получили 4/15:

х - 7/15 = 4/15

х = 4/15 + 7/15

х = 11/15

-----

11/15 - 7/15 = 4/15