СРОООЧНООО !!!!! 1. Выполните действия: а) b8 ⋅ b15; б) b12 : b4; в) (3b8)2; г)b43b11b19 2.

Упростите выражение: а) 3x5y3 ⋅ (–3,5xy7); б) (–2m6n9)5; в) 3. Выполните сложение и вычитание многочленов 10ab2 + 8a2b+ аb и 8ab2–4аb. 4. Вычислите: 495 7133437 5. Упростите выражение: 12х2y+ y2– (10y2–(3х2y–( y2+2х2y)))

Ответы на вопрос

Отвечает Аптралова Арина.

Объяснение:

a)b8*b15=b23

b)b12:b4=b8

в)(3b8)2=3b16

г)b43b11b19=b73

я так понимаю это умножение

2.а)3х5у3*(-3,5ху7)=-10,5х6у10

б) (-2m6n9)5=-10m6n9

3.10ab2+8a2b+ab=18a2b2

8ab2-4ab=4ab2

4. а добавь знак действия. что вычислить?