Ривняння (2х-3)(х+7)=(х-4)(2х+3)+3 СРОЧНООО ОЧЕНЬ!!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Цибизов Игорь.

Ответ:

Объяснение:

2х²+14х-3х-21=2х²+3х-8х-12+3

14х-3х-21=3х-8х-12+3

11х-21=3х-8х-12=3

11х-21=-5х-9

16х=-9+21

16х=12

х=\frac{3}{4} или х= 0.75

Отвечает Мухамадиев Руслан.

2x^2-3=2x^2+3x-8x-12+3

-3-3x+8x+12-3=0

5x+6=0

5x=6

x=1,2