Длинна прямоугольник -? см. Ширина прямоугольника-? см. A:B=5:3S прямоугольника-32 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Сергей.

обьяснение:

5x+3x=32

8x=32

x=4см(ширина)

s=a•b

b=4

a=s/b

a=32/4=8см(длинна)

ответ:4см и 8 см