4.Моторная лодка двигаясь против течения проплыла расстояние от турбазы за 3 часа,а обратный путь

за 2 часа 15 минут.Скорость течения реки 4 км/час.Какова собственная скорость моторной лодки?5. Два прямоугольника имеют одинаковую площадь.Длина первого прямоугольника 7,5 см,а ширина 6,4 см.Ширина второго прямоугольника 4 см.Найдите периметр второго прямоугольника!

Ответы на вопрос

Отвечает Косовская Дарья.

4.Пусть х-скорость лодки. 2ч15мин=2,25ч. Отсюда:
3(х-4)=2,25(х+4)
3х-2,25х=9+12
0,75х=21
х=28, собственная скоростьлодки 28км/ч.

 

5. Периметр первого=7,5*6,4=48.
Значит периметр второго будет=48/4=12

Отвечает Кот Максим.

з(х-4)=2.25(х+4)

3х-14=2/25+9

0.75х=21

х=28