Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они соотносятся как 2 : 3, а площадь прямоугольника

равна 54 см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Настя.

Ответ:

6 и 9

Объяснение:

а = 2х;

b= 3x;

2x*3x=54

x=3;

a = 2*3=6;

b=3*3=9

Отвечает Джахангиров Фарид.

Ответ:

a/b = 2x/3x

2x*3x=54

6x²=54

x²=9

x=3

a=2x=2*3=6

b=3x=3*3=9