Катеты прямоугольного треугольника равны 9 см и 12 см. Найди

гипотенузу.Ответ: гипотенуза равна  см.ОЧЕНЬ СРОЧНО! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Кристина.

Катеты прямоугольного треугольника равны 9 см и 12 см.

Гипотенузу находим по теореме Пифагора:

9²+12² = 81 + 144 = 225

√225 = 15

Ответ: гипотенуза равна 15 см