Дано квадратное уравнение 10x2+14x−6=0 . Данное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

Ответ:

4x²-14х+6=0,

2(2х²-х-6х+3)=0,

2(х(2х-1)-3(2х-1))=0,

2(х-3)(2х-1)=0,

(х-3)(2х-1)=0,

х-3=0, 2х-1=0,

х=3. 2х=1,

х=0,5.

Ответ: х₁=0,5; х₂=3.