Нужна помощь! Решите уравнение: 4x–(3x–6)=46–5(x+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Нурбеков Нурасыл.

Ответ: ( раскрыл скобки ) 4х - 3х + 6 = 46 - 5х - 40

х + 6 = 6 - 5х

х = -5х

х + 5х = 0

6х = 0

х = 0

Объяснение: