ДАЮ 60 БАЛЛОВ !!! 1)72a⁷/c¹⁰:(24a³c⁸)= 2)3b-3c/c·4c³/b²₋c²= 3)6x-30/x+8:x²-25/2x+16=


Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Вова.

1)

72\frac{\alpha ^{7} }{c^{8} }: (24\alpha ^{3} c^{8} )\\72\frac{\alpha ^{7} }{c^{10} } *\frac{1}{24\alpha ^{3}c^{8}  } \\3\frac{\alpha ^{4} }{c^{10} } *\frac{1}{c^{8} } \\\frac{3\alpha ^{4} }{c^{18} }