ДАЮ 25 БАЛЛОВ Найди корни квадратного уравнения x2+8x+16=0 (первым вводи больший корень; если

корни одинаковые, впиши одинаковые числа в оба окошка). x1 = ..... ; x2 = .... .

Ответы на вопрос

Отвечает Цеханович Артём.

Ответ:

x2 + 8x +16 = 0

(x+4) вторых = 0

x+4=0

x= -4

Отвечает Губанов Ваня.

Ответ:-4

Объяснение:

найдем корни через дискриминант

Д=8^2-4*16=0

х1,2=-8±0/2=-4