. Функция задана формулой f(x) = =3/5x+5Найдите f(3) и f(-5).​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

f(-1) = - 5*(-1) + 2 = 5 + 2 = 7

f(0) = - 5*0 + 2 = 2

f(3) = - 5*3 + 2 = - 15 + 2 = - 13

f(5) = - 5*5 + 2 = - 25 + 2 = - 23