Упрости выражение: √180+√245+√80


Ответы на вопрос

Отвечает Жамбаева Даяна.

Объяснение:

\sqrt{180}+\sqrt{245}+\sqrt{80}=\sqrt{36*5}+\sqrt{49*5}+\sqrt{16*5}=6\sqrt{5}+7\sqrt{5}+4\sqrt{5}=17\sqrt{5.}

Отвечает Овчинникова Анастасия.

Ответ:

38

Объяснение:

переводом корінь і додаємо