Помогите с домашней. 1. Вычисли значение выражения: 31 - √х^2. при х = -33 2. Вынеси множитель

из-под знака корня √8. 3. Упрости выражение √75 + √48 4. Упрости выражение √180 + √180 + √80 5. Значение выражения (пример смотри в прикрепленных к вопросу) равно: 6. Реши квадратное уравнение 2 x^2 − 5 x + 3=0 7. Реши неполное квадратное уравнение 5 x^2 + 15 х =0 8. Найди корни неполного квадратного уравнения 6 x^2 - 24=0 Пример 5 внизу

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Даниил.
1)31- \sqrt{(-33)^2}=31-|-33|=31-33=-2;
2) \sqrt{8}= \sqrt{4*2}= \sqrt{4}* \sqrt{2}=2 \sqrt{2};
3) \sqrt{75}+ \sqrt{48}=\sqrt{3*25}+\sqrt{3*16}=5\sqrt{3}+4\sqrt{3}=9\sqrt{3};
4)\sqrt{180}+\sqrt{180}+\sqrt{80}=2\sqrt{180}+\sqrt{20*4}=2\sqrt{9*20}+2\sqrt{20}=2*3\sqrt{5*4}+2\sqrt{5*4}=6*2\sqrt{5}+2*2\sqrt{5}=12\sqrt{5}+4\sqrt{5}=16\sqrt{5};
5) \frac{\sqrt{32}}{\sqrt{2}}=\sqrt{16}=4;
6)2x^2-5x+3=0
D=(-5)^2-4*2*3=25-24=1, значит ур-е имеет 2 корня, т.к. D\ \textgreater \ 0
x_1= \frac{-(-5)+\sqrt{1}}{2*2}= \frac{5+1}{4}= \frac{6}{4}= \frac{3}{2}=1,5;
x_2= \frac{-(-5)-\sqrt{1}}{2*2}= \frac{5-1}{4}= \frac{4}{4}=1;
Ответ:1;1,5
7)5x^2+15x=0
5x(x+3)=0
5x=0   или   x+3=0
x_1=0   или   x_2=-3
Ответ:-3;0
8)6x^2-24=0
6(x^2-4)=0
6(x^2-2^2)=0
6(x-2)(x+2)=0
x-2=0   или   x+2=0
x_1=2  или   x_2=-2
Ответ:-2;2