При решении задач или выражений записываем их номер. В задачах пишем условие, объясняем действия и

записываем ответ. При нахождении значения выражений используем свойства действий при вычислении (переместительное, сочетательное, распределительное) и вся цепочка должна быть прописана полностью.Вариант 1Вычислите, используя свойства арифметических действий (№ 1 - 3).1) 36 + 75 + 27 + 14 + 23.2) (200 + 4) - 25.3) 93 • 182 - 182 • 91.4) Составьте два выражения для решения задачи и решите ее.Для пионерского лагеря закупили 7 пакетов карамели и 9 пакетов шоколадных конфет. Масса каждого пакета2 кг. Сколько всего килограммов конфет купили?5)5) Для приготовления десерта берут 3 части мороженого, 2 частиклубники. Сколько клубники в 800 г десерта?6) Найдите значение выражения:43 • 24 + 43 28 - 52 • 41 .7) Представьте число 200 в виде суммы двух последовательных нечетных чисел. кому не трудно пжж)) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Влага Люба.

№1

1.36+75+27+14+23=

1)36+57=93

2)93+27=120

3)120+14=134

4)134+23=157

2.(200+4)-25=179

1)200+4=204

2)204-25=179

3.93 • 182 - 182 • 91=

1)93*182=16926

2)91*182=16562

3)16926-16562=364

№2.

1) 2 * (7 + 9) = 2 * 16 = 32(кг)

2) 2 * 7 + 2 * 9 = 14 + 18 = 32 (кг)

Ответ: 32 кг конфет купили.

№3.

всего 5 частей(3+2=5)

значит 800/5=160г- одна часть

клубника= 2*160=320г (клубника 2 части).

№4

43 • 24 + 4328 - 52 • 41=3228

1)43 • 24 =1032

2)52 • 41=2132

3)1032+4328=5360

4)5360-2132=3228

№5.

99+101=200

99 не делится на 2

101 не делится на 2

Надеюсь помог)