1.Упрости выражение (√11-6√5)² 2.Упрости выражение: √5⋅(15−4√5) 3.Упрости выражениe √а 5√a

----------- : ------------ x-36√x 36√x-x

Ответы на вопрос

Отвечает Байрамова Камилла.

1.Упрости выражение (√11-6√5)²  = (√11)²-2*6*√11*√5+(6√5)² = 11-12√55+36*5 = 11+180-12√55 = 191-12√55

2.Упрости выражение: √5⋅(15−4√5)  = 15√5-4(√5)² = 15√5-4*5 = 15√5-20 = 5*(3√5-4)

3.Упрости выражение

√а 5√a

----------- : ------------

x-36√x 36√x-x

переворачиваем вторую дробь

√а и √а сократится

выходит

1              36√x-x

----------- : ------------  =

x-36√x        5

1              -(36√x-x )

----------- : ------------  = -1/5 = -0,2

x-36√x        5