Раскройте скобки: а.)-2×(x-y+z) б.) 3×(-a+b) в.) - 2*(2x-5y) г.) 0,3*(-30a+40b)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.
А) -2x+2y+2z б) -3а +2b в) -4х+10y г) -9а+12b
Отвечает Крюкова Дашка.

а) -2*(x-y+z)=--2x+2y-2z  (каждый член умножаем на -2)

б)3*(-а+b)=--3a+3b     ( тут тоже, только на 3

в) -2*(2x-5y)=--4x+10y.      (тут тоже, только на -2)

г) 0.3*(-30а+40b)=--9a+12b  .