Раскройте скобки.-2*(2x-5y),0.3*(-30a+40b),-2*(-a+b+c),0.5*(20c-60d)


Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.
-2(2х-5у)= -4х+10у
0,3(-30а+40b)= -9а+12b
-2(a+b+c)=-2a-2b-2c
0,5(20c-60d)=c-3d