Найди значение алгебраического выражения 0,7(4a+3b)−6(0,4a+0,7b) при a=1,b=−3.


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.
0,7(4х1+3х(-3))-6(0,4х1+0,7х(-3))=0,7(4+(-9))-6(0,4+(-2,1)=0,7х(-5)-6(-1,7)=-3,5-(-10,2)=-3,5+10,2=6,7