3.Дано квадратное уравнение 3х2 - 4x + c = 0. а) При каких значениях параметра с данное

уравнениеимеет два одинаковых действительных корня?b) Найдите эти корни уравнения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.

Ответ : при c =1 x1=⅓;x2=1

Объяснение:

D=b²-4ac=(-4)²-4×3×c=16-12c=4 при c= 1

x1=-b-√D/2a=4-2/6=⅓

x2=-b+√D/2a=4+2/6=1