Известно, что график функции y=k/x проходит через точку C(-2;2)найдите значение k. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Матвей.

Ответ:

k = -4

Объяснение:

k = xy = -2 * 2 = -4

Отвечает Алданбекова Дамира.

Ответ:

–4

Объяснение:

Подставим значения в функцию:

2 = k/(–2)

Решим простейшее уравнение:

k = (–2)*2 = –4

Ответ: –4