ХИМИЯ ОДНА ЗАДАЧА 35 БАЛЛОВ Какой объем займет 5,65г хлороводорода НСІ при н.у.? Сколько молекул

содержится в этой порции вещества?

Ответы на вопрос

Отвечает Язев Иван.

Ответ:

Дано:

m(HCl)-5,56 г

Найти:

V=?

Решение:

n=m/M

V=n*Vm

N=Na*V

n=5.56/36,46=0,15 моль

V=0,15*22,4=3,42 л

N=6.02*10(^23)*3,42=20,6 * 10(^23)

Объяснение: