Преобразуйте уравнение (x+2)²+5x=3x(x-8) к виду, ax²+bx+c=0 И укажите старший коэффициент, второй

коэффициент и свободный член этого уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Максим.

Объяснение:

Выносим правую часть за равно

x²+4x+4+5x-3x(x-8)=0

Раскрываем скобки и складываем 4х+5х

x²+9x+4-3x²+24x=0

Складываем х² и - 3х², также складываем 9х и 24х

-2x²+33x+4=0