График функции, заданной уравнением у= (-7-с)x +с-3 пересекает ось абсцисс в точке с координатами

(2;0). 1) Найдите значение с; 2) Запишитефункцию в виде у = kx + b; (сопоставьте верные ответы)y=7x-14y=-13x-14y=10х-20y=-10x+4с= -10С=10O O OО OООС= -6О OОс= -17О OО OО O​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.

Ответ:

y=(-7-c)\cdot x+(c-3)\\\\\star \ \ y=kx+b\ \ \ \to \ \ k=-7-c\ ,\ \ b=c-3\ \ \star \\\\C(2;0):\ \ 0=(-7-c)\cdot 2+(c-3)\ \ ,\ \ \ -14-2c+c-3=0\ \ ,\\\\-c=17\ \ ,\ \ c=-17\ \ ,\\\\b)\ \ k=-7-c=-7-17=-24\ \ ,\ \ \ b=c-3=-17-3=-20\\\\{}\ \ \ \ \ \ y=-24x-20