Найдите четвёртый член геометрической прогрессии:  8, - 4, ……​


Ответы на вопрос

Отвечает Адильбай Тоганас.
Решение. b1=8; b2=b1*q=-4; q=-4/8=-0,5; b4=b1*q^3; b4=8*(-0,5)^3=-0,125*8=-1
Отвечает Belova Veronika.

Ответ: знаменатель равен q=-4/8=-1/2. Тогда b4=b2*q^2=-4*1/4=-1.

Объяснение: