Функция задана формулой у = -5х - 11. Определите: a) значение функции, если х = 0,5; б) значение

аргумента, при котором у = 1; в) проходит ли график функции через точку A(2; -1). Срочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Макс.

Ответ: а) -2,5-11=-13,5

б) 1=-5*х-11⇒-5*х=12⇒х=-12/5=-2,4=-2 2/5

в) -5*2-11=-10-11=-21 не равно -1, график не проходит через указанную точку.

Объяснение: