Приведите уравнение к виду ax²+bx+c и укажите его коэффициенты:(2x - 3)² = x(x + 4) - 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Решение задания прилагаю


Отвечает Романенко Андрей.

Ответ:

4х²-12х+9=х²+4х-1

4х²-12х+9-х²-4х+1=0

3х²-16х+10=0

а=3, b=-16, c=10.