Даю 30 баллов . Найдите множество значений данной функции у=3х+2 , которая определенна на числовом

промежутке -15 ≤ х ≤ 23 * Е(у)=[-30 ; 66 ]Е(у)=[-43 ; 71 ]Е(у)=[-43 ; -26 ]Е(у)=[-39 ; 41 ]​

Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Анастасия.

Ответ:

y=3x+2

т.к. функция линейная, достаточно брать минимальное и максимальное значение из числового промежутка

-15 ≤ x ≤ 23

y1=-45+2

y2=23*3+2=69+2

значит ответ:

(2) E(y)=[-43;71]