4х2-10х+12=0 пожалуйста решите это уравнения найдите корень умаляюююююю​


Ответы на вопрос

Отвечает Марилова Виктория.

Ответ:

0; 2,5

Объяснение: 4х2- 10х+12=0

а=4; б= -10; с=12

Д= -10*2(в квадрате)- 4*4*12= 100- 192= -92

х1= -(-10)+ корень(Д)/2а

х1= 10+ (округлим 9,59)10/2*4= 20/8= 2,5

х2= -(-10) - 10(уже округлили)/2а

х2= 10-10/8= 0/8= 0

как-то так