В равнобедренном треугольнике боковая сторона на 2 см больше основания которой равна 17 см найди

периметр треугольника! СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Моренова Аня.
Если на 2 см больше значит 17+2=19 см сторона
Если равнобедренный то 2 боковые стороны равны 19 см => 19+19+17=55 см периметр
Отвечает Сенотрусов Паша.

Ответ:

Р∆ = 55 см

Объяснение:

Треугольник равнобедренный

Основная сторона – 17 см

Боковые стороны – ?, 1 сторона на 2 см > основания

17 + 2 = 19 (см) – боковая сторона

Боковая сторона 1 = боковая сторона 2 (треугольник равнобедренный)

17 + 19 + 19 = 55 (см) – Р∆

Ответ: Р∆ = 55 см