40 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ СРОЧНОрешите уравнение 3y²-8y+4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Решетников Иван.

Ответ:

3y²-8y+4=0

y(3y-2)-2(3y-2)=0

(3y-2)(y-2)=0

3y-2=0 y-2=0

y1=⅔ y2=2