Число 9 является корнем уравнения. Найдите второй корень уравнения х² +рх - 45=0 и значение р,

используя теорему Виета. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анна.

Ответ:  x2= -5;  p= -4;    x²-4x-45=0.

Объяснение:

х² +рх - 45=0;

x1+x2=-p;

x1*x2=-45;  9*x2=-45;  x2=-45/9;  x2=-5.

x1+x2=-p;  9-5=-p;  p=- 4.  

x²-4x-45=0.