5x-1/12 - 2x+1/3 =5-x/6


Ответы на вопрос

Отвечает Башкатов Тимофей.

ответ: 2×4/17

5x-2x+x/6= 5+1/12-1/3

3x+x/6=5+1/12-1/3

17x/6=57/12

17x=57/2

x=57/34

x= 1 23/34