Представление рационального числа в виде бесконечной десятичной периодической дроби. Перевод

бесконечной периодической десятичной дроби в обыкновенную дробь. Урок 5 Определи период чисел и запиши.0,14285714... =0,02935029... =–0,24387124... =–0,39502395... =НазадПроверить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Соня.

Ответ:

Объяснение:

0,14285714... =  0,(142857)

0,02935029... =  0,(02935)

–0,24387124... =  -0,(243871)

–0,39502395... =  -0,(39502)

Проверка:

0,(142857)=142857/999999=0,14285714...

0,(02935)=2935/99999=0,02935029...

-0,(243871)=-243871/999999=–0,24387124...

-0,(39502)=-39502/99999=–0,39502395...