F(x)=2x² - 5, x = 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Вадим.

Ответ:

27

Объяснение:

Если абсцисса функции равна 4, то:

F(4)=2×4^2-5=27

Отвечает Ростовская Ксюша.

f(x)=2x-5x^2

Это функция, поэтому, чтобы ее решить, нужно записать ее в виде

y=-5x^2+2x, и приравнять к нулю.

-5x^2+2x=0

x(-5x+2)=0

x=0 или -5x+2=0

x=-2/-5

x=0.4

x₁=0

x₂=0.4