Найдите координаты точки пересечения функции у = - 3/4х – 12 с осями координат​


Ответы на вопрос

Отвечает Орловская Алина.

Ответ:

Объяснение:

y = - 3/4х - 12

График пересекает ось абцисс ⇒ y = 0

0 = - 3/4х - 12

- 3/4х = 12

x = 12 / (-3/4)

x = - 16

Ox: (-16; 0)

График пересекает ось ординат ⇒ х = 0  

y = - 3/4 * 0 - 12

у = 0 - 12

y = - 12

Oy: (0; -12)