Упростите выражения: А) √3·(2√3+√12) Б (√8-√6)(√8+√6)


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Марина.

Ответ:

1) \sqrt{3} * (2\sqrt{3} + \sqrt{12} ) = 2 * \sqrt{3} * \sqrt{3}  + \sqrt{12} * \sqrt{3} = 2 * 3 + \sqrt{12*3} = 6 + \sqrt{36} = 6 + 6 = 12 \\2) ( \sqrt{8} - \sqrt{6} )(\sqrt{8} + \sqrt{6} ) = (\sqrt{8})^{2} - (\sqrt{6})^{2} = 8 - 6 = 2

Объяснение: