Решите уравнение (x+3)×(x-2)-(x+4)×(x-1)=3x​


Ответы на вопрос

Отвечает Аблаев Дима.

(x + 3) \times (x - 2) - (x + 4)(x - 1) = 3х

Для начала раскроем скобки

 ({x}^{2}  - 2x + 3x - 6) - ( {x}^{2}  - 1x + 4x - 4) = 3x \\  \\  {x}^{2}  - 2x + 3x  - 6-  {x}^{2}  + x - 4x + 4 = 3x \\  \\  - 2x \:  - 2 = 3x \\  \\  - 2x - 3x = 2 \\  \\  - 5x = 2 \\  \\ x =  \frac{2}{ - 5}  \\  \\ x =  - 0.4

Ответ: -0,4

[С Наступающим!]